Детский сад

«Садко» — частный детский сад с условиями повышенной комфортности, расположен в г. Королеве.

Первоклассно оборудованные классы для занятий и игр, красивые и стильные интерьеры сада, вкусная еда со специальным меню для детей с аллергической реакцией, огромное количество развивающих игрушек, а также надежная система охраны. Для прогулок есть оборудованная игровая площадка с освещенной верандой. Все это формирует комфортные условия для ребенка и доверие к нам со стороны родителей.

Образование и воспитание

Занятия проходят в форме игры, в процессе которой малыш учится и познает новое. Воспитательный и образовательный процесс в «Садко» организован по программе «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. Программа опирается на лучшие традиции отечественного образования и является переработанным в соответствии с действующими федеральными государственными требованиями (ФГТ) вариантом «Программы обучения и воспитания в детском саду» под редакцией М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой.  В программе «От рождения до школы» на первый план выдвигается развивающая функция образования, обеспечивающая становление личности ребенка и ориентирующая педагога на его индивидуальные особенности. Программа дополнена авторскими программами и технологиями, сформированными за продолжительные годы успешной работы наших специалистов. Наших воспитанников мы активно готовим к поступлению в школу.

Индивидуальный подход к ребенку

Большое внимание в детском саду «Садко» уделяется развитию детской индивидуальности, учету темпа развития и деятельности каждого ребенка, его собственных предпочтений. С помощью воспитателей и педагогов каждый воспитанник развивается в своем индивидуальном графике и в соответствии с его собственными талантами и интересами. Если же у ребенка есть определенные проблемы, с консультациями на помощь родителям всегда готовы прийти наши специалисты.

Профессиональный коллектив

«Садко» — уникально подобранный коллектив, состоящий из энергичных, позитивных и образованных профессионалов, любящих детей и свое дело. Мы постоянно учимся, повышая свою квалификацию.

Комфортные условия пребывания вашего ребенка

У нас вы найдете максимально комфортные условия для развития и обучения. Попадая в «Садко», еще с порога ребенок оказывается в своем мире, где ему интересно. Настоящий оазис детства. Мы заботимся также о том, чтобы в помещениях садика была современная и стильная обстановка, ведь для гармоничного развития ребенка красота и яркость окружающего его мира имеет первостепенное значение.

Развитая современная инфраструктура

Детский сад обладает развитой современной инфраструктурой для организации успешного воспитательного и образовательного процесса: игровые комнаты, спальни, санузлы, торжественно декорированный музыкальный зал.

Здесь живут наши малыши. Здесь они играют, спят, принимают водные процедуры. Сюда они возвращаются после прогулок и занятий. Одним словом, это их владения. И все здесь подчинено их потребностям и желаниям.

С момента поступления к нам за каждым малышом закрепляется свой персональный шкафчик.

В игровых комнатах созданы все условия для разностороннего развития малышей. На открытых стеллажах в свободном доступе расположены игрушки, пособия, различные материалы от ведущих производителей (например: английской компании ELC — Центр Раннего Развития, материалы производства фабрики Gonzagarredi (Италия)). Есть зоны игровые и учебные. Столы и стулья «растут» вместе с детьми за счет регулируемой высоты. Посмотреть книжку или просто отдохнуть можно на уютном диване и креслах, на мягких игровых модулях или лежа на ковре, на подушках. Мебель производства фабрики Gonzagarredi (Италия) для малышей изготовлена из экологически чистых материалов.

Послеобеденный тихий час проходит в уютных спальнях, где малыши засыпают под чтение любимых книжек и под звуки природы. Кровати сделаны из массива сосны. На кроватях ортопедические матрасы с кокосовым волокном. Подушки — 100 % пух. Одеяла — 100 % верблюжья шерсть. Постельное белье из сатина сшито по специальному заказу, простыни на резинке, для малышей которые любят долго устраиваться перед сном.

Санузлы оборудованы унитазами, горшочками, раковинами, душевыми кабинами. Для каждого малыша предусмотрен комплект полотенец.

Мокрая одежда после прогулок сушится в сушильных шкафах.

Спорт и здоровье

Детский сад «Садко» можно отнести к учреждениям с оздоровительной направленностью, поскольку большое внимание мы отводим физкультурно-оздоровительным мероприятиям, включающим физкультурные занятия, танцевальные занятия, использование фитотерапии и ароматерапии, а также других мероприятий по профилактике различных заболеваний.

Безопасность

Мы обеспечиваем безопасность воспитанников в детском саду. Для обеспечения безопасности территория огорожена забором. Все помещения детского сада оборудованы современной пожарной сигнализацией. Помещения детского сада «Садко»  располагают системой видеонаблюдения. Малыши ни минуты не остаются без присмотра воспитателей и помощников воспитателей.