Программы обучения и развития

Малыши, как губки, впитывают информацию, которую получают в первые годы своей жизни. В детском центре-саде «Садко» мы уделяем много времени воспитанию и обучению. Наша основная задача — это грамотно направлять малыша в его познавательном процессе, предлагая интересную и главное – полезную информацию. Каждое занятие — это часть увлекательной игры, в течение которой ребенок осваивает новые навыки и знания.

Система воспитательно-образовательной работы с детьми строится по следующим направлениям:

• Учебная деятельность
  • Игровая деятельность: социально-ролевые игры, дидактические игры, развивающие игры, подвижные игры, театрализованные игры, хороводные игры.
  • Коррекционная работа: занятия пальчиковой и артикуляционной гимнастикой, занятия с логопедом, занятия с нейропсихологом, физкультурно-оздоровительная программа.
  • Праздники: Новый год, Рождество, Масленица, Пасха, 9 мая, День защиты детей, Дни рождения детей, Выпускной в школу.
  • Совместная деятельность с детьми: экспериментирование, чтение детской художественной литературы, конструирование, рассматривание картин, этические беседы.
  • Дополнительные занятия

Для того чтобы образовательный процесс приносил пользу, он должен быть интересен ребенку. Маленькие дети неусидчивы, их внимание очень сложно удерживать в течение продолжительного времени. Программа развития, реализуемая в детском центре-саде «Садко», является оптимальным соотношением игровой и образовательной деятельности, не переутомляя малышей и поощряя их познавательную активность.

Большое внимание мы также уделяем развитию детской индивидуальности, создавая широкие возможности для творческого самовыражения малышей. Мы уверены, что каждый ребенок по-своему талантлив. Найти ключ к каждому нашему воспитаннику, помочь раскрыть их таланты — ключевая задача наших специалистов.

Занятия проводятся ежедневно, в первой и второй половине дня. Продолжительность каждого занятия составляет 20-30 минут.