Изобразительная деятельность в детском саду

Ежедневно ребенок открывает для себя что-то новое. Этим открытием он стремится поделиться. Детские рисунки и поделки — это средство отражения полученных впечатлений и образного выражения своего отношения к окружающему миру. Пытаясь изобразить увиденное, малыш рисует, лепит, вырезает, наклеивает, что-то конструирует.

Изобразительная деятельность в детском саду развивает у детей мелкую моторику, внимание, образное мышление, воображение и художественный вкус. Они также учатся планировать свою деятельность и доводить начатую работу до конца.

На занятиях дети работают красками, знакомятся со свойствами глины и пластилина. Шаг за шагом осваивают работу с природными и с другими самыми разнообразными материалами.

Помимо классических приемов использования материалов педагог предлагает инновационные художественные техники и приемы. На занятиях дети обучаются технике рисования пальчиками, ладошкой, обрывной бумагой, перчатками, кляксографией и т. д.

Изобразительная деятельность глубоко волнует ребенка, вызывая положительные эмоции и интерес. Яркие результаты вдохновляют, позволяют максимально раскрыться фантазии. Перед детьми открывается мир творчества и красоты.

Занятия проводятся 3 раза в неделю.