Музыкальные занятия

Muzyikalnyie-zanyatiya-1

В детском центре-саде «Садко» мы предлагаем вашему вниманию музыкальные занятия для детей от 2 лет. Занятия проводятся в группе 1-2 раза в неделю. Длительность занятия 30 минут.

Muzyikalnyie-zanyatiya-2

• знакомство с музыкальными инструментами
  • развитие музыкального слуха
  • развитие чувства ритма
  • воспитание музыкально-ритмической памяти
  • музицирование на простейших музыкальных инструментах
  • песни
  • элементарные танцы
  • музыкально-ритмические игры
  • пальчиковая гимнастика
  • артикуляционная гимнастика

Комментарий нейропсихолога: Музыкальные занятия для детей включают в работу многие системы мозга и учат их работать согласованно. Это основа для развития речи, внимания и всех учебных навыков. С детьми работают несколько специалистов: педагог по раннему развитию, педагог по музыке, педагог по фитнесу. Заниматься с малышом только на занятиях мало, необходимо закреплять полученные знания и навыки дома. Развивают не только специальные игры и упражнения, а также контакт между мамой и малышом, при ее активном участии. Если вы не знаете как играть и развивать ребенка в домашних условиях. Приходите к нам! Мы вам поможем!