Спорт и здоровье в детском саду

Воспитание здорового ребенка возможно лишь при условии комплексного подхода к его физическому развитию.

В детском саду «Садко» мы уделяем внимание комплексу оздоровительных мер:

• рациональный режим;
  • сбалансированное питание;
  • закаливание;
  • профилактика различных заболеваний;
  • обучение физической культуре.

Детский сад «Садко» можно отнести к учреждениям с оздоровительной направленностью, поскольку большое внимание мы отводим физкультурно-оздоровительным мероприятиям, включающим физкультурные занятия.

Занятия направлены на формирование у детей знаний и практических навыков здорового образа жизни, прививание интереса к занятиям физкультурой.

Немаловажное значение для программы физического воспитания в детском саду «Садко» имеет организация 5-разового питания. 10-ти дневное сбалансированное меню разработано с учетом рекомендаций Института питания РАМН. Все блюда, входящие в меню, приготовлены нашим поваром из высококачественных продуктов, без использования полуфабрикатов, на экологически чистой воде и обладают отличными вкусовыми качествами. Для малышей с аллергической реакцией предусмотрено индивидуальное меню.

Физическое развитие

Программа физического развития Детского сада «Садко» направлена на повышение двигательной активности ребенка и комплексное укрепление детского организма.

Физкультурные занятия в зале

Одно из помещений детского сада «Садко» занимает современный просторный зал. Зал оборудован спортинвентарем, что позволяет сделать физкультурные занятия более интересными и разнообразными.

Физкультурные занятия направлены на:

• улучшение дыхания и кровообращения
  • улучшение обмена веществ

Физкультурные занятия проводятся 2 раза в неделю.