Занятия с нейропсихологом

Мы предлагаем вашему вниманию занятия с нейропсихологом на основе уникального метода замещающего онтогенеза А.В.Семенович.

Развитый мозг успешнее справляется с задачами, увеличивается скорость и качество мышления. Уникальность метода замещающего онтогенеза — в гармоничном развитии левого и правого полушарий мозга.

Zanyatiya-s-neyropsihologom1

В результате занятий с нейропсихологом по методу замещающего онтогенеза развивается:

• Самостоятельность
  • Работоспособность
  • Внимательность, самоконтроль
  • Память
  • Аккуратность
  • Уравновешенность
  • Уверенность в себе

Zanyatiya-s-neyropsihologom3

Согласно данным ученых, до 12 лет происходит наиболее интенсивное развитие головного мозга. В этот период у детей наблюдается так называемая пластичность мозга (способность к изменению), способность к росту клеток мозга и образованию между ними новых нейронных связей.

Метод замещающего онтогенеза помогает заложить новые нейронные связи, а отсюда и дальнейшие успехи в учебе, спорте, работе и жизни.

Занятия с нейропсихологом

Каждое занятие с нейропсихологом включает в себя сенсомоторные (двигательные) упражнения и когнитивные (интеллектуальные) игры и задания, а также элементы дыхательной гимнастики, массаж.

Обратитесь к нейропсихологу, если вы замечаете, что ребенок:

• В 3 года не говорит.
  • Не может долго сосредоточиться на выполнении одной задачи, отвлекается.
  • Делает уроки до позднего вечера.
  • Не слушает объяснения или инструкцию, не понимает ее.
  • Нет мотивации к обучению.
  • Слишком активный, или слишком медлительный.
  • Наличие ошибок на письме (пропуски букв, знает, но не учитывает правила).
  • Неправильно держит ручку при письме, плохой почерк, грязь в тетрадях, вылезает за поля тетради, не может держаться в строке или клетке.
  • Отзеркаливает буквы и цифры при написании.

Занятия с нейропсихологом по методу замещающего онтогенеза проводятся 2-3  раза в неделю. Продолжительность занятия составляет от 30 до 60 минут.