Фитнес для малышей

Фитнес для детей детском саду Садко

• развитие координации движений, силы, ловкости и выносливости
  • развитие правильной осанки
  • укрепление мышц стопы и голени, профилактика плоскостопия
  • развитие крупной и мелкой моторики

Комментарий нейропсихолога:

Фитнес для малышей проходит в специальном зале, где ребенок может получать различные ощущения, необходимые для созревания нервной системы. Современные дети испытывают дефицит двигательной активности, поэтому их мозг не получает достаточной информации о положении тела в пространстве. Процесс формирования сенсомоторной интеграции нарушается. Это мешает развитию высших психических функций (внимание, память, мышление).

Фитнес для детей детском саду Садко - 2

Физкультурный зал просторный и светлый, который оснащен оборудованием:

• итальянской компании Italveneta: конусы, шагайки, палки гимнастические, обручи объемные и плоские, балансировочная дорожка, состоящая из пластмассовых кирпичиков и пластин.
  • итальянской компании Ledraplastic: мячи для развития мелкой моторики рук, мячи игровые для фитнеса, гимнастические валики, массажные мячи, фитболы для детей, ортопедические коврики.
  • Модули для физических упражнений, мягкие строительные модули.

Комментарий нейропсихолога:

С детьми работают несколько специалистов: педагог по раннему развитию, педагог по музыке, педагог по фитнесу. Заниматься с малышом только на занятиях мало, необходимо закреплять полученные знания и навыки дома. Развивают не только специальные игры и упражнения, а также контакт между мамой и малышом, при ее активном участии. Если вы не знаете как играть и развивать ребенка в домашних условиях. Приходите к нам! Мы вам поможем!

Фитнес для малышей от 1,5 до 4 лет. Занятия проводятся в группе 1-2 раза в неделю. Длительность занятия 30 минут.