Музыка для малышей

Музыка для малышей — удивительное искусство, способное благоприятно воздействовать на ребенка. Именно в детстве можно развить чувство красоты и гармонии. Раннее музыкальное развитие ребенка формирует не только его творческие способности, но и является залогом успешного развития речи. Более того чтобы хорошо постичь фонетику родного языка, научится красивому и правильному произношению, необходимо иметь музыкальный слух, ведь иначе нельзя уловить тончайшие различия звуков.

На музыкальных занятиях детей учат петь, танцевать, слушать музыку, играть на простейших музыкальных инструментах. Пробуя различные музыкальные инструменты, ребенок чувствует себя творцом, создавая свои первые музыкальные шедевры. Всё это благоприятно сказывается на развитии музыкального слуха. Детей с отсутствием слуха не бывает, просто у многих он не развит, и для таких детей тем более важно его развивать.

Весёлые песенки, народная и классическая музыка оказывают благотворное влияние на развитие личности ребёнка, формирование его творческих способностей.
Дети развивают навыки восприятия звуков, формируют певческий голос, умения выразительно и ритмично двигаться в соответствии с разнообразным характером музыки.

Музыка для малышей:

• развивается  слуховое внимание;
  • память;
  • постановка правильного дыхания;
  • развивается сила звука;
  • артистизм и выразительность исполнения.

Музыка для малышей, по мнению специалистов, имеет еще и особую важность благодаря формированию ускоренного обмена информацией между правым и левым полушариями головного мозга. Процессы восприятия, распознавания, мышления, принятия решений возможны только благодаря взаимодействию 2-х полушарий, каждое из которых выполняет свои функции. Таким образом, на занятиях развивается левое полушарие, которое отвечает за речь и правое полушарие, которое отвечает за восприятие и музыкальные способности ребенка, и он «играючи» растет всесторонне развитой личностью.

Музыка для малышей

Музыка для малышей от 2 до 5 лет. Занятия проводятся в группе 1 раз в неделю. Длительность занятия 30 минут.