Бальные танцы в детском саду «Садко»

Мы предлагаем вашему вниманию занятия бальными танцами для детей от 5 до 10 лет. Занятия проводятся в группе 2 раза в неделю по 45 минут.

Бальные танцы в детском саду Мир, г. Королев. Отчетный концерт

Занятия включают элементы ритмики, хореографии и пластической гимнастики. Дети учатся координировать движения, развивать гибкость и пластику, изучают основные позиции и положения рук и ног в танце, формируют правильную осанку. В процесс обучения входит изучение простых танцевальных движений и постановка небольших хореографических композиций.

В начальный курс обучения (около 2-х лет) входит изучение базовых движений танцев латиноамериканской программы: вару-вару, самба, cha-cha, джайв, румба и европейской программы: медленный вальс, венский вальс, квикстеп. После начального курса обучения при наличии партнеров, формируются пары, которые продолжают обучение, совершенствуя  свои танцевальные навыки в спортивном бальном танце.

Танцы учат ребенка чувствовать свое тело, использовать его пластику для выражения своих чувств и эмоций. Занятия бальным танцем как разновидность физической активности позитивно влияют на различные психические процессы, а сочетание физической тренировки и творчества благотворно сказывается на становлении личности ребенка. Девочки становятся стройными барышнями, мальчики учатся быть галантными кавалерами, ведь парные танцы — отличнейшие уроки хороших манер! Недаром в дворянских семьях воспитание включало в себя, наряду с науками, еще и обязательное освоение танцевального искусства!